Für den direkten Draht zu Ihrem Projekt – das MKM-Service-Team ist jederzeit für Sie da

Service-Team

Das MKM-Service-Team

Es ist immer schön, wenn man weiß mit wem man es zu tun hat.

Wer effektiv und ergebnisorientiert arbeiten will, braucht unbedingt einen direkten schnellen Draht zu den entscheidenden Schlüsselstellen des Projekts.
Unsere Mitarbeiter sind immer auf der Höhe des Geschehens und helfen jederzeit gerne weiter.

Ansprechpartner für den Montage-Bereich

Martin Hollinderbäumer
Abteilungsleiter Konstruktion
und Einzelteilfertigung

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 54
m.holli@mkm-international.de

Viktor Hinkel
Abteilungsleiter Endmontage

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 68
v.hinkel@mkm-international.de

Ekkehard Schneider
After Sales Koordinator

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 76
e.schneider@mkm-international.de

Julian Rabbel
Abteilungsleiter Elektronik

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 72
j.rabbel@mkm-international.de

Service-Mitarbeiter im CNC-Bereich

Sven Heise
Servicetechniker,
Maschineninbetriebnahme

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 80
s.heise@mkm-international.de

Andreas Janzen
Servicetechniker,
Maschineninbetriebnahme

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 57
a.janzen@mkm-international.de

Jörg Wilkening
Postprozessorerstellung,
Programmierung ActiveNC

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 74
j.wilkening@mkm-international.de

Bernd Wesemann
Maschinendokumentation,
Abteilungsleiter CNC-Bereich

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 66
b.wesemann@mkm-international.de

Service-Mitarbeiter im SPS-Bereich

Pascal Sander
SPS-Programmierung,
Maschineninbetriebnahme

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 89
p.sander@mkm-international.de

Christoph Meyer
SPS-Programmierung,
Maschineninbetriebnahme

Fon:+49 (0) 5731 – 17 5179
c.meyer@mkm-international.de

Ralf Oppermann
Elektrokonstruktion,
Abteilungsleiter SPS-Bereich

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 65
r.oppermann@mkm-international.de

Scroll Up