Für den direkten Draht zu Ihrem Projekt – das MKM-Service-Team ist jederzeit für Sie da

Service-Team

Das MKM-Service-Team

Wer effektiv und ergebnisorientiert arbeiten will, braucht unbedingt einen direkten schnellen Draht zu den entscheidenden Schlüsselstellen des Projekts. Unsere Mitarbeiter sind immer auf der Höhe des Geschehens und helfen jederzeit gerne weiter. Das MKM-Service-Team – es ist immer schön, wenn man weiß mit wem man es zu tun hat.

Service-Mitarbeiter im CNC-Bereich

Sven Heise
Servicetechniker,
Maschineninbetriebnahme

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 80
s.heise@mkm-international.de

Andreas Janzen
Servicetechniker,
Maschineninbetriebnahme

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 57
a.janzen@mkm-international.de

Jörg Wilkening
CNC-Programmierung,
Postprozessorerstellung,
Programmierung ActiveNC

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 74
j.wilkening@mkm-international.de

Bernd Wesemann
CNC-Programmierung,
Maschinendokumentation,
Abteilungsleiter CNC-Bereich

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 66
b.wesemann@mkm-international.de

Service-Mitarbeiter im SPS-Bereich

Julian Rabbel
Servicetechniker Elektronik

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 72

Pascal Sander
SPS-Programmierung,
Maschineninbetriebnahme

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 89
p.sander@mkm-international.de

Christoph Meyer
SPS-Programmierung,
Maschineninbetriebnahme

Fon:+49 (0) 5731 – 17 5179
c.meyer@mkm-international.de

Ralf Oppermann
SPS-Programmierung,
Elektrokonstruktion,
Abteilungsleiter SPS-Bereich

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 65
r.oppermann@mkm-international.de

Ansprechpartner für den Montage-Bereich

Udo Eickmeier
Abteilungsleiter Endmontage

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 76
u.eickmeier@mkm-international.de

Viktor Hinkel
Stellv. Abteilungsleiter Endmontage

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 68
v.hinkel@mkm-international.de

Martin Hollinderbäumer
Abteilungsleiter Konstruktion
und Einzelteilfertigung

Fon: +49 (0) 5731 – 17 51 54
m.holli@mkm-international.de

Scroll Up